19.12.11

анти-рашн антураж



ни для кого не секрет, что однозначная тенденция последних лет – создание наиболее европеизированного образа.
хотя нет, поторопилась, - для большинства русских это до сих пор остается тайной за семью печатями.

что заставляет наших барышень каждым своим новым луком бросать вызов здравому смыслу? что им мешает преодолеть свое безвкусие - непростительная лень или страх перемен (который никогда не приводил нас ни к чему хорошему)?

я считаю, что любые сомнения на сей счет – не от большого ума. девушка, которой имя кортасар хоть о чем-то говорит, для которой знакомство с данте не ограничилось обложкой, и кафка для нее не просто название клуба, - такая девушка никогда не будет выглядеть плохо.
связь между мозгами и чувством стиля в большинстве случаев абсолютно очевидна, ведь беспрецедентным природным чутьем с рождения одарены немногие, но, поработав над собой, можно добиться хороших результатов.

как бы страшно это ни звучало, но отказ от русской (читай "русаческой") самобытности – главный модный тренд.
пустили любимые эрве леже на половые тряпки и мужественно расстались с запасом люриксных прозрачных колготок – и вы уже на шаг ближе к лондону и парижу.
неадекватные цветовые сочетания (особенно старательно выдержанные «в одной гамме») и неаккуратные отношения со стразами – главный бич рашн бьютис.

впрочем, это все последствия большой беды. корнем зла в русском сознании является неопреодолимое желание продемонстрировать свое материальное положение с помощью аллигатора, шиншиллы и прочего мракобесия.
преступное отсутствие меры в подобной экзотике – побочный эффект широкой русской души. ничего не имею против крокодиловых сумок, но лучше недосолить, чем пересолить, правда?

концентрация железных телефонов на квадратный метр в аисте свидетельствует о том, что пора бить тревогу, и уже давно.
грань между колхозной роскошью и европейским шиком легко нащупать, и перейти на светлую сторону не так уж сложно.
можно остаться верным своим шикарным пристрастриям, но угол зрения все же прийдется поменять.

тема отстутствия чувства стиля у русских барышень относится скорее к вечным. вдохновением (несмотря на обилие его источников вокруг) к этой заметке стало очередное фешн-недоразумение, увиденное мною на выходных. и если от вакханалии шарфиков с монограммами гуччи и поддельных пуховиков монклер на улицах москвы я научилась абстрагироваться, то биркин с бриллиантовой фурнитурой и шуба в пол, увенченная укладкой в духе ульяны цейтлиной, всегда вызывают мой праведный гнев.

европейская мода – это необязательно конверсы и мятые худи, выглядеть одновременно нарядно и стильно не так уж сложно:


                                                                                     NO:                                                         YES:

-> 

  ->


   ->





2 comments:

  1. Полностью с тобой согласна. Рашн герлз это печаль(

    ReplyDelete
  2. Mne ponadobilos' dvazhdi prochitat', chtobi ubedit'sya, chto ya ne prichislyaus' ni k odnomu iz punktov opisaniya. God of fashion bless me! Otlichniy post.

    ReplyDelete